Почему Российские туристы стали чаще покупать страховые полисы от невыезда за рубеж?

По мнению «Вестник АТОР», статистика показывает, большую часть страховок приобрели туристы, собравшиеся отдохнуть в Турции. Также среди стран, которые вошли в топ по приобретению страховых полисов российскими путешественниками — Кипр, Тунис, Греция и Испания.
Как говорят страховые компании, перечень болезней на отдыхе зарубежном не изменился и серьезных эпидемий не ожидаются.

Не удивительно, рост числа застрахованных путешественников приводит к росту обращения по страховым случаям, но особых изменений все таки ждать не следует. Но существуют и сезонные случаи. Например, людям за 60 чаще страдают инфарктами и инсультами из-за жаркого климата. В таком климате могут и обостриться хронические заболевания — уточняют ERV.

Что касается прошлого года, люди чаще всего страдали от простуды, отравления и инфекции. Выезжающие за рубеж сегодня все пристальней смотрят на выбор и расширение своего полиса. По статистике каждый пятый человек, который приобретает такую страховку, не забывают добавить страхование от невыезда. На такой выбор повлияло желание защиты денежных средств, здоровья себя и своей семьи заграницей, желанием не испортить долгожданный отпуск.
Назад