Из-за Covid КАСКО и ОСАГО может стать дешевле на 15%

Автовладельцы, которые в период карантина не были замечены виновными в аварийных ситуациях, могут рассчитывать на скидки при прологнировании своего полиса. Удешевление полиса может составить от 5% до 20%!
Несмотря на то, что рынок страхования сильно пострадал, компаниям придется бороться за своих клиентов.  Российские страховые компании могут взять опыт зарубежных стран, где клиентам выплачивается компенсация за период простоя.
Согласно законодательству, возврат денег по страхованию полиса ОСАГО невозможен. Но страховщиков есть возможность компенсации за счет безаварийности при пролонгации полиса. В период введения самоизоляции многие жители не пользовались своими транспортными средствами, поэтому многие страховые компании отмечают снижение аварийности на дорогам. Естественно, при расчете будет учитываться марка, опыт и безаварийность клиента.  По словам аналитиков, скидка по ОСАГО может составить от 5% до 15%.
Что касается КАСКО, согласно законодательству, у страховых компаний есть больше возможностей. На данный момент уже готовятся предложения от различных компаний. Например, «Ингосстрах» компенсирует часть стоимости каско баллами лояльности, которые можно будет использовать при покупке нового полиса.
Назад