Страховщики огласили рейтинг самых «аварийных» марок автомобилей по России

Как бы дорого не обходились ремонт и замена автомобилей премиум-класса, по статистике именно эти машины чаще всего попадают в аварии. Аналитики «Альфа-Страхования» пришли к выводу, что самыми «аварийными» марками авто за 2020 год стали Porsche, Infiniti и Mercedes-Benz.

Именно эти автомобили чаще всего попадают в фатальные ДТП с тотальными убытками, когда машина уже не подлежит ремонту или это будет уже экономически не целесообразно.

Помимо вышеупомянутых марок, также часто попадают в ДТП такие марки, как Jeep, BMW и Audi.
Однако по данным исследования, владельцы этих автомобилей предпочитают ремонтировать авто и добиваться большей выплаты от страховых, так как ущерб зачастую не такой критический.

Вместе с ними в первых строчках этого негативного рейтинга оказались также водители и массового сегмента, а конкретно, автомобили марок Renault, ВАЗ, Kia и Suzuki.

Мы хотим напомнить Вам, что несмотря на то, какой у вас автомобиль и какой ущерб покрывает страховка, стоит быть внимательнее и аккуратнее на дорогах. А также не стоит экономить на страховке, ведь иногда инциденты, случающие на дорогах, не зависят от нас.

Берегите себя и своих близких.
И не забудьте пристегнуть ремень!
Назад